Оцените игру:
5
Всего оценили более 1 раз
Впервые появился тактический шутер Operation Flashpoint: Cold War Crisis, а его преемником стала игра Armed Assault, или сокращенно Arma. На смену ей пришло продолжение, Arma 2, а позже - мод для DayZ. Посвященный выживанию в мире зомби-апокалипсиса, мод был выпущен в 2012 году, а в следующем году разработчик Bohemia Interactive выпустил полноценную игру на основе мода, DayZ Standalone.

На этот раз это не тактический шутер, а симулятор выживания с элементами survival horror и открытым миром. В настоящее время все желающие могут скачать торрент DayZ Standalone, но игра все еще находится в стадии альфа-тестирования на Steam. Создатели и игроки вместе тщательно работают над игровым процессом и регулярно вносят различные изменения. Выход полной версии запланирован на 2016 год.

Особенности симулятора DayZ Standalone:


Действие игры происходит в той же вымышленной стране, что и в Arma 2 - Чернарусе. В результате глобальной катастрофы все жители этой страны превратились в зомби. На этот раз речь идет о полноценном многопользовательском проекте с существенно отличающимся от предыдущей игры геймплеем. Как уже упоминалось, однопользовательская версия DayZ - это симулятор выживания, причем очень реальный. Конечно, игрок должен использовать оружие по назначению, но процесс выживания включает в себя множество других важных компонентов.

В начале игры у игроков будет только один факел, поэтому им предстоит позаботиться о своих героях. Необходимо будет добывать важные ресурсы: еду, чистую воду, одежду, боеприпасы и само оружие, так как оно со временем изнашивается. Кстати, вы можете модернизировать свое оружие. Их разнообразие порадует вас - от кухонного ножа до штурмовой винтовки. Что касается средств к существованию, то их можно добыть разными способами: можно выращивать овощи на своем огороде, рыбачить, охотиться, или самый простой способ - зайти в заброшенный дом и пошарить на кухне.

Однако на этом испытания не заканчиваются. Понятно, что в таких условиях небезосновательно можно заразиться любой болезнью, например, холерой, гепатитом, туберкулезом или даже обычной простудой. Поэтому лекарственные препараты должны быть добавлены в список жизненно важных ресурсов. Давно известно, что существует множество способов выжить. Мир DayZ Standalone не является исключением. Игрок волен выбирать, кем стать - бандитом или полицейским. Последнее, о чем остается сказать, это то, что игра не предлагает возможности сохранения. Это еще больше повышает аутентичность процесса. Если вы умрете, игру придется начинать сначала.
Скриншоты
  • DayZ
  • DayZ
  • DayZ
  • DayZ
  • DayZ
  • DayZ
Видео к игре
Размер: 21.47 GB | v1.16.154567
Особенности репака:
- Репак основан на Steam версии 1.16.154567;
- Вшит эмулятор SmartSteamEmu;
- Запуск игры с ярлыка;
- Добавлен запуск ярлыка игры от имени администратора;
- Установка игры 10 минут (в зависимости от производительности жесткого диска);

DLC:
- Livonia

Как начать играть?

Изменения в версии 1.13.154080:
Комментарии
Пожалуйста, в комментариях соблюдайте правила сайта, уважайте друг друга.
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Никто еще не писал комментариев.