Оцените игру:
0
Всего оценили более 0 раза
Stationeers – игра о постройке и управлении космической станцией, разработанная студией RocketWerkz. На текущий момент проект находится в раннем доступе и когда стоит ожидать его окончательного релиза – неизвестно. Судя по заявлениям разработчиков, геймеров ждет менеджмент-симулятор с элементами выживания, который должен угодить любителям казуала и хардкора. Верить ли этим заявлениям – неясно, релиз еще не состоялся, скачать Stationeers через торрент бесплатно пока нет возможности, так что ждем ее выхода.
Впрочем, определенное представление о будущей игре можно составить, просто принимая во внимание, что лидер команды RocketWerkz Дин Холл в свое время активно участвовал в разработке DayZ, ярко сверкнувшей на игровом поле.

Это база!


Главный герой – очередной космонавт, затерявшийся в незнакомом месте. В начале прохождения в вашем распоряжении – спасательный модуль и неисследованный мир. Эдакая Subnautica среди звезд, и даже визуально творение Дина Холла напоминает хит Unknown Worlds. Возможно, на релизе история станет полнее, а отличий от приключений под водой больше, но пока говорить об этом рано.

Игроку предстоит строить и развивать свою базу в космосе, обеспечивать ее энергией, кислородом, ресурсами и прочими необходимыми вещами. Фишкой игры можно назвать возможность играть онлайн с другими такими же Робинзонами и сталкиваться с ними, чтобы воевать или торговать, а возможно и вовсе объединить усилия и построить один звездный дом на несколько игроков.

Управляй и властвуй


Помимо базовых задач по отстройке базы и исследованию мира, Stationeers потребует от игрока решать множество управленческих задач: системы станции требуют регулярного обслуживания, ресурсы – распределения, а системы – настройки. К тому же некорректно продуманная и настроенная станция начнет с завидным постоянством подкидывать проблемы, ломаясь и взрываясь. Насолить обитателям космобазы может и окружение – пыльные бури, метеоритные дожди и другие происшествия могут вывести наш опорный пункт из строя и обнулить многочасовой прогресс.

Что нас ждет?


На сегодняшний день игрокам обещают:
  • сочетание стратегии управления и выживания;
  • возможность одиночной и онлайн игры;
  • богатый выбор систем и оборудования для развития базы;
  • непредсказуемый мир;
  • четыре направления развития: энергетика, ботаника, медицина, инженерия.

Конечно, не стоит забывать, что пока что многое из вышеперечисленного – обещания разработчиков. Но парни из RocketWerkz обещают внимательно слушать игроков, собирать отзывы и идеи, чтобы в конечном итоге все остались довольны. Русскоязычное сообщество регулярно пополняется новостями о ходе разработки или добавленных фишках.
Скриншоты
  • Stationeers
  • Stationeers
  • Stationeers
  • Stationeers
  • Stationeers
  • Stationeers
Видео к игре
Размер: 2.81 GB | v0.2.4726.21691
Установка:
1. Распаковать архив (главное чтобы на пути к папке с игрой не было кириллицы).
2. Запустить rocketstation.exe.
3. Играть.
Комментарии
Пожалуйста, в комментариях соблюдайте правила сайта, уважайте друг друга.
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Никто еще не писал комментариев.